В Крыму запретили продажу и использование пиротехники на время СВО

Аксенов попросил крымчан воздержаться от продажи и использования пиротехники на время СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Крымчан попросили воздержаться от продажи и использования пиротехники на время проведения специальной военной операции (СВО) России на Украине. Об этом заявил глава полуострова Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

«Прошу крымчан на время проведения специальной военной операции воздержаться от использования пиротехники и беспилотников. (…) Надеюсь на сознательность и ответственность наших граждан», — написал глава региона.

Материалы по теме:«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной.Какую роль в этом преступлении сыграли украинские спецслужбы и боец полка «Азов»?22 августа 2022В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022

Он также отметил, что соответствующие изменения о запрете пиротехники внесены в указ «Об угрозе чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Республики Крым», который опубликован на сайте правительства Крыма.

24 февраля, после начала СВО, Аксенов объявил на полуострове угрозу чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального характера. По его словам, это необходимо в связи с обострением обстановки на приграничных с Украиной территориях.

Читайте также:  В Кремле объяснили отказ Путина дебатировать с другими кандидатами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В поселке за Уралом единственная котельная оказалась вне закона
Володин назвал темы внеочередного заседания Госдумы
Совфед предупредил о подготовке Западом кибератак на российские избиркомы
В ЛНР демобилизовали студентов
Песков объяснил решение не отключать подсветку Кремля в «Час Земли»
Под Москвой школьнице поставили серьезный диагноз после выпитой бутылки водки
Бешеный волк вцепился в лицо россиянину возле его дома
Рассыпанные в лесу ягоды спасли россиянина от огромной опухоли