Шойгу назвал последствия поставок западного оружия Украине

Шойгу заявил, что поставки вооружения Украине затягивают конфликт и множат число жертвСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Поставки западными странами вооружения Украине затягивают военный конфликт и увеличивают число жертв. Об этом, выступая на совещании министров обороны стран — участниц ШОС, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, его цитирует ТАСС.

«США и их союзники продолжают накачку Украины оружием, что увеличивает количество жертв и затягивает конфликт», — назвал пследствия поставок Запада Шойгу.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

По его словам, специальная военная операция идет по намеченному плану. Министр обороны подчеркнул, что Запад и Соединенные штаты выбрали Украину как инструмент гибридной войны против России.

Ранее Шойгу заявил, что спецоперация развеяла миф о «супероружии Запада». РСЗО HIMARS и противотанковые комплексы Javelin «перемалываются в боях» — они не оказали существенного влияния на ход боевых действий, подчеркнул министр.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лекарства по организму будут доставлять роботы
Минобороны отчиталось об уничтожении американской гаубицы M777
В России отказ Пелоси от визита на Тайвань сочли моральной победой Китая
В частной школе в российском городе девятилетнего мальчика ударило током
В Херсонской области рассказали о минировании ВСУ побережья Днепра
Россияне стали чаще покупать товары категории «18+»
В российском регионе сообщили о повреждении военкомата после атаки беспилотников
В России отреагировали на решение ПА ОБСЕ признать ЧВК «Вагнер» террористами