Географию спецоперации на Украине предложили расширить

Спикер парламента Крыма Константинов призвал расширить географию СВО на Украине до Одессы

Фото: Мария Ващук / Russian Look

Глава крымского парламента Владимир Константинов предложил расширить географию южного направления спецоперации на Украине до Одессы. Об этом он заявил РИА Новости.

По его словам, распространение спецоперации на «русские города» Николаев, Одессу, Днепропетровск и Харьков позволит обеспечить безопасность границ, а также лишит НАТО возможности закрепиться на черноморском побережье.

Ранее Вооруженные силы (ВС) России уничтожили в Одессе украинский корабль и склад ракет Harpoon, которые поставлялись из США. Кроме того, из строя были выведены производственные мощности предприятия, занимавшегося ремонтом и модернизацией судов ВСУ.

Россия проводит специальную операцию на Украине с 24 февраля. Президент страны Владимир Путин заявил, что цели спецоперации — защита Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России — не поменялись, но тактика достижения задач может быть разной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцопрос: бедность и цены волнуют россиян больше прав и свобод
Минобороны заявило об участии в СВО лишь части сил ВС России
Суточные потери ВСУ на двух направлениях превысили 50 человек
Повреждения ведущего в Крым Чонгарского моста оказались намного серьезнее
Водителям дали советы по выбору моторного масла
В России ответили на слова Зеленского об атаке на Курскую область
Россиянин оказался в больнице с отбитой мошонкой после новогоднего корпоратива
Под Москвой школьникам задали представить себя собакой и рассказать об отношении к хозяину