Раскрыты подробности обсуждений Путина с президентом Ирана

Путин сообщил, что обсудил с президентом Ирана Раиси экономику и использование нацвалют

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool/ Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин по итогам трехсторонного саммита в Тегеране раскрыл подробности обсуждений с президентом Ирана Ибрагимом Раиси. Он сообщил, что стороны говорили об экономике и использовании национальных валют, передает РИА Новости.

«В беседе с президентом Ирана Раиси подробно обсуждали конкретные аспекты двухстороннего взаимодействия в политической и экономической областях. Особое внимание уделили укреплению сотрудничества в энергетике, промышленности и транспорте», — указал глава государства.

Путин также добавил, что Москва и Тегеран договорились реализовывать крупные совместные проекты и активизировать расчеты между странами в национальных валютах.

19 июля в Тегеране начались трехсторонние переговоры президента России Владимира Путина с лидерами Турции и Ирана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ибрагимом Раиси по урегулированию конфликта в Сирии. Это первая личная встреча глав государств-гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию с начала пандемии коронавируса.

Здесь и сейчас

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Большинство россиян позитивно относятся к предпринимательству
Феминизм - батарейка с двумя полюсами
Российские войска заняли выгодные рубежи на краснолиманском направлении
В Кремле ответили на вопрос о встрече Путина с врио главы Запорожья
Матвиенко анонсировала обновление Совета Федерации
В Минобороны назвали причину увеличения штатной численности ВС РФ
Российские войска взяли под контроль населенный пункт в зоне СВО
В Крыму назвали два условия для прочной основы мира на Украине