Российские спортсмены завоевали две олимпийские медали за один час

Золото взяла шведская лыжница Стина Нильссон, а серебряной медалисткой стала Майкен Касперсен Фалла. Вторая россиянка, Наталья Непряева, оказалась на четвертом месте.

Еще одна бронзовая медаль в копилке у россиян оказалась после выступления  в лыжном спринте Александра Большунова. Золото в этой дисциплине завоевал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клабо, серебряным призером стал итальянец Федерико Пеллегрино.

Таким образом, в активе олимпийской команды России пять медалей — одна серебряная и четыре бронзовые.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что президент России Владимир Путин объявил, что спортсмены из России могут выступить на Олимпийских играх в Южной Корее под нейтральным флагом. Заявление прозвучало на праздновании юбилея завода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

«Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие (в Играх), если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», — сказал глава государства.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прибалтика в шоке: Пентагон не увидел угрозы в "Искандерах" под Калининградом
Премьер захотел поднять пенсионный возраст до 70 лет в Японии
Мертвого генерала выгнали из компартии Китая
Украинский министр объяснил, зачем Киев закупает российскую нефть через Белоруссию
В Чернобыле начали производить водку
Китаист: Пекин введет армию в Гонконг при пересечении протестующими "красной линии"
Болтон: возвращение России в G8 не является самоцелью для Путина
Обнаруженный у подсудимого том "Войны и мира" вызвал недоумение в суде