В США недовольны спокойствием Зеленского: «Перестал верить в нападение РФ»

По информации издания, украинский лидер изменил свою позицию относительно «нападения» России. Так, недавно Зеленский призвал партнёров из западных стран прекратить пессимистично смотреть на ситуацию.

Как сообщил источник The Economist, президент Украины гораздо больше верит во внутреннюю угрозу, чем во «вторжение» РФ.

«Между Украиной и США открылся риторический и аналитический раскол. В то время как американцы предупреждают о неизбежном вторжении России, президент Украины Зеленский считает, что самая серьёзная угроза может исходить изнутри», — сказано в публикации.

Автор статьи также обратил внимание на то, что в связи с последними заявлениями украинских политиков по поводу «маловероятного нападения» РФ возникает вопрос, для чего Киеву требуется иностранное оружие.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трамп из-за денег поссорился с лидером Мексики
Турция не откажется от российских С-400, несмотря на угрозы США
В Ираке 19 россиянок осуждены пожизненно за участие в ИГ*
На Украине готовят боевиков для Майдана в Белоруссии
Украина мечтает, что сделает с Крымом после войны с Россией
В Баку заявили об оккупации Россией части Азербайджана
В Болгарии считают, что в керченском инциденте задействованы третьи страны
Госдеп приказал семьям госслужащих США уехать с территории Белоруссии