Генсека НАТО назначили главой Центробанка Норвегии

«Назначить генерального секретаря Йенса Столтенберга на пост главы Центробанка сроком на шесть лет. Он вступит в должность с даты, установленной министерством финансов», — цитирует сообщение норвежского правительства РИА Новости.

В Минфине сочли, что Столтенберг — наиболее квалифицированный кандидат на пост главы Центробанка. Сообщается, что он займёт эту должность после ухода с поста генсека НАТО.

В декабре прошлого года стало известно о том, что Столтенберг оказался в числе соискателей на пост руководителя норвежского Центробанка.

«Со мной связались из департамента финансов в ноябре с предложением выдвинуть свою кандидатуру на эту должность, и это работа, на которую я очень мотивирован», — заявил тогда генсек альянса.

Столтенберг рассказал, что должность главы ЦБ Норвегии освободится с марта 2022 года, однако он не сможет занять её до конца сентября, когда истечёт срок его полномочий на посту генсека НАТО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Министр обороны Китая решил показать США тесную связь армий КНР и России
В Киеве объявили об остановке "Северного потока - 2"
Кличко хочет стать мэром Киева больше, чем однажды
Американский дипломат заявил, что на Украину вторглась несуществующая армия
Ответные санкции Китая обойдутся США в $60 млрд в год
Лавров рассказал, при каких условиях Россия признает Талибан*
Польша и Украина будут строить свой газопровод. Что перегонять - не объясняют
Лавров ответил на обвинения в создании РФ видео для "вторжения" на Украину