Пушков: война за Украину вне интересов США, они хотят лишь втянуть РФ в конфликт

В своём Telegram-канале политик пояснил, что американцы не будут воевать за Киев в случае начала вооружённого конфликта. По его словам, главная цель США заключается в нагнетании напряжённости и словесном противостоянии с РФ.

Как отметил Пушков, такая политика проводится в преддверии президентских выборов, ведь Джо Байден хочет повысить свои рейтинги в стране.

«Выход текущей ситуации из-под контроля в виде прямого военного столкновения не входит в интересы США. Они не готовы воевать за Украину, как бы не раздували эту тему американские СМИ», — написал сенатор.

Он подчеркнул: американцы, вероятно, ещё долго будут поддерживать напряжённую обстановку, пытаясь напугать РФ заявлениями о переброске военных сил в Восточную Европу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Правительство решило не повышать цену на водку в год выборов
СМИ: американский суд разрешил публиковать чертежи оружия для 3D-принтеров
Американские сенаторы позвали Ассанжа рассказать о "русском вмешательстве"
Британка 12 лет не замечала кольцо в своем носу
Экс-партнер Трампа по бизнесу попался на воровстве чемоданов
Глава ООН ответил на претензии со стороны российского МИД
Эпидемиологи Китая нашли причину неизвестной пневмонии
Бойкот или совпадение: почему России не будет на Мюнхенской конференции