Политолог Рар заявил о расколе в элите Германии по вопросу отношений с Россией

По словам эксперта, в Германии считают ситуацию, которая складывается сейчас, очень опасной для мира на Земле. Там понимают, что этот конфликт может стать одним из самых крупных со времён Второй мировой войны. И они призывают уже не только Россию, но и косвенно Запад к деэскалации.

По мнению аналитика, даже Анналена Бербок, которая олицетворяет «зелёную» агрессивную политику по отношению к России, уже «переобулась», где-то что-то поняла и очень трезво размышляет.

Рар заметил, что Бербок поставила на место украинского посла Андрея Мельника, который ведёт себя в Берлине как губернатор, позволяя себе не просто критиковать, а даже нападать на немецких правителей, фактически призывая их к войне против России.

Но есть и другая сторона, добавил собеседник канала. Это либеральная пресса, которая во многом ориентирована на трансатлантические идеи, то есть очень близко связанная с Америкой и силами в Германии, стоящими на позициях, что во всём виновата Россия и ей нечего делать в Европе.

К сожалению, сейчас новый председатель ХДС призывает свою партию переменить видение России от каких-то положительных форм сотрудничества на негатив. И, таким образом, он хочет занять нишу старой партии «Зелёных», которая сейчас в правительстве должна и, видимо, хочет работать с Россией, заключил политолог.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Максим Шевченко: "соперник Путина" - это звучит смешно
"Вы вообще нормальные люди?": 10 ярких цитат из пресс-конференции Путина
Путин похвалил ФСБ за тонкую игру с иностранными спецслужбами
Кто и зачем вышел сегодня на Тверскую? Репортаж с несогласованного митинга
Памфилова допустила возможность вынесения вотума недоверия главе МГИК
Президент назвал основные успехи России за последние 10 лет
Как и где будет "сидеть" Алексей Навальный
Удручающая реальность: "Яблоко" выходит из игры