Подаренные губернатору новогодние украшения нашли на Авито

Шугалей отметил, что объявление на «Авито» ему скинули сразу несколько человек. Социолог отправил аналогичные новогодние игрушки губернатору Беглову, добавив к подарку книгу «Утраченный Петербург». Второго такого набора не существует, поэтому Шугалей сделал вывод, что украшения с объявления именно те, что он отправил градоначальнику.

«Оказалось, что шары из объявления — те самые, которые я вместе со своей книгой «Утраченный Петербург» отправил в Смольный в подарок губернатору», — подчеркнул ученый.

Шугалей пришел к выводу, что его подарки, дойдя до Смольного, позднее оказались на площадке для частных объявлений.

«Не стали выкидывать, а просто решили на них подзаработать. Я вот долго не верил, что чиновники из Смольного могут позволить себе кататься на «Роллс Ройсах». Теперь понимаю, как это у них получается», — резюмировал Шугалей.

Ранее социолог направил в адрес Беглова набор елочных украшений с изображениями исторических зданий Петербурга, находящихся в удручающем состоянии. Таким образом ученый хотел привлечь внимание градоначальника к проблеме сохранения и охраны культурного наследия Северной столицы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В армии России появятся солдаты-невидимки
Ведроголовый провинциал ограбил магазин в Сочи
Глава провинциального поселка назвал его жителей "какими-то нежными"
Сахалинские полицейские тащили собаку за машиной для "тренировки"
МВД снабдит полицейских устройствами для создания моментальной копии ключей
Администрацию Красноярска забросали "коктейлями Молотова"
В Татарстане чиновница отказалась от подаренного ей Porsche
В Хабаровском крае идет эвакуация детей из детсадов