«Предпринимаемых мер недостаточно»: режиссер Сергей Мурзин о распространении ковида

Петербуржцы усиленно сдают тесты на коронавирус: за сутки 15 июля таких было почти 40 тысяч человек. Неудивительно, что статистика фиксирует увеличение положительных результатов — многие обследующиеся переносят болезнь бессимптомно.

При этом власти вводят дополнительные антиковидные меры, пытаясь оградить горожан от массовых скоплений.

«Ограничение мероприятий — это хорошо, но, на мой взгляд, недостаточно, — высказывается режиссер театра и кино Сергей Мурзин. — Боюсь, чтобы остановить пандемию, придется вновь объявлять локдаун по всей стране, как это было сделано в прошлом году и дало результат».

Мурзин удивлен тем, что ограничивается доступ в театры, концертные площадки, кафе и рестораны, но не закрывается метро и общественный транспорт, где о социальной дистанции даже речи не идет.

Тем временем медики сознаются, что вынуждены размещать пациентов прямо в коридорах, так как свободных мест в больницах нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия в рейтинге здоровья находится на уровне африканских стран
Врач: что делать, если язык примерз к металлу
Врач рассказал, какие шутки могут быть опасны для психического здоровья
У Ким Кардашьян подозревают красную волчанку
Врачи назвали причины, из-за которых вы просыпаетесь усталым
Напитки, которые способны защитить от ОРВИ: ягодный морс, тыквенный и морковный сок
Польза кунжута для здоровья костей: в нем содержится необходимый кальций
Напитки от простуды и гриппа зимой: отвар шиповника, вода, чай с ромашкой, кефир