C южнокорейских криптобирж похищено несколько миллионов долларов

«КНДР предприняла попытку фишинга (кража логинов и паролей путем проведения массовых рассылок электронных писем) с целью взлома ряда криптовалютных бирж, а также получения доступа к конфиденциальным данным участников торгов. В результате была похищена криптовалюта стоимостью несколько миллиардов вон (миллионов долларов)», — утверждает Ким Бён Ки, член комитета разведки южнокорейского парламента.

Какие именно биржи подверглись атакам, не уточняется.

Также Ким Бён Ки сообщил, что Национальная разведывательная служба постоянно фиксирует попытки взлома южнокорейских бирж с целью хищения криптовалют. По его словам, разведка делает все возможное, чтобы предотвратить новые кибератаки.

Напомним, что ранее одна из крупнейших криптовалютных бирж Японии Coincheck потеряла более 500 млн единиц в криптовалюте NEM, а южнокорейская Youbit подверглась двум крупным атакам в 2017 году, в результате чего администрации биржи пришлось объявить о банкротстве.

На фоне этой новости продолжается падение курсов основных криптовалют: так, биткоин упал на 10,53%, эфириум на 11,53%, риппл на 12,15%, лайткоин на 9,13%.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: