Звезда «Левиафана» объявила россиян наглыми хамами

Серебряков в интервью видеоблогеру Юрию Дудю пояснил, что «если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство».

Эмигрировавший в Канаду актер фильмов «Обитаемый остров» и «Левиафан» Серебряков пояснил, что главный герой фильма Андрея Звягинцева «Левиафан» проигрывает в споре с мэром, поскольку он русский.

По его словам, «американец берет и делает, потому что там психология другая — психология успеха, психология карьеры, психология того, что я имею право». 

Напомним, в 2017 году стало известно об очередной награде, полученной «Левиафаном» — американской кинопремии «Золотой глобус». 

Однако по мнению режиссера Николая Бурляева, подобные фильмы «это потребность западного мира видеть Россию такой — грязной, гнусной, маргинальной».

«Сейчас это, конечно, рыночно, на Западе это будут принимать. Но я считаю это не украшает творческий путь Андрея Звягинцева, который был мне симпатичен как человек», — отметил он.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском регионе цирковой медведь укусил ребенка
Власти Белгородской области сообщили еще об одном пострадавшем при обстреле ВСУ
В Кремле высказались о визите Зеленского в США
Россиянин подрался с водителем скорой помощи и угнал авто вместе с медиками
Российская школьница умерла на фудкорте в торговом центре
Минобороны отчиталось о ходе боев на херсонском направлении
Путин встретил прибывших на парад Победы лидеров стран СНГ
Очевидцы сообщили о взрывах в небе над Ростовской областью