Военный аналитик объяснил причины подвоза западной техники для ВСУ

Леонков заявил, что разведка не позволяет ВС РФ уничтожать подвоз западной техники для ВСУСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: MOD Russia / Globallookpress.com

Военный аналитик, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в беседе с «Московским комсомольцем» объяснил причины, по которой подвоз западной техники для Вооруженных сил Украины продолжается.

По его словам, для ударов высокоточным оружием по транспорту с вооружениями необходимы своевременные и достоверные данные разведки, в противном случае это станет бесполезной тратой дорогостоящих боеприпасов.

«Все упирается в разведку. У нас с разведкой есть сложности, которые мы пытаемся решать. Но решать очень быстро не получается», — указал Леонков.

Военный аналитик добавил, что в настоящее время в связке работает космическая разведка и глубинная разведка на местности. Он пояснил, что мониторинг из космоса позволяет выявлять изменения наземных объектов, существуют демаскирующие признаки, по которым происходит анализ данных, их обработка и нанесение ударов по определенным целям.

Ранее Леонков рассказал, что самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России все чаще выигрывают дуэли у боевой авиации Воздушных сил Украины за счет новых ракет малой, средней и большой дальности класса «воздух-воздух».

Читайте также:  В МЧС раскрыли подробности о пожаре в центре Москвы
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Голод влияет на умственные способности
Европу погубили содомиты
В Кремле отреагировали на заявления Киева об ударах по Москве и Петербургу
Кадыров пообещал Путину действовать в СВО до победного конца
Мать умершего от истощения российского младенца ходила есть к соседям от голода
В России оценили шансы Турции на вступление в Евросоюз
Кремль не стал реагировать на слухи о планах призывать срочников в погранвойска
Кадыров перечислил критерии «брата»