Зимний шторм обрушился на европейский юг

МИД России предупреждает туристов о том, что «сложная погодная обстановка» сегодня в Греции, Испании, Португалии и Италии.

Местами в этих странах уже нарушено транспортное сообщение. Так, по данным МИД России, прекращено паромное сообщение между островами Сицилия и Сардиния.

В некоторых районах, как передает EuroNews, началась эвакуация жителей. В Италии объявлен «красный» — наивысший — уровень метеоопасности. Во всех регионах страны по тревоге подняты экстренные службы.

В испанской Галиссии порывом ветра снесло крышу фабрики. В других регионах страны шторм стал причиной гибели нескольких людей, в том числе туристки из Южной Кореи, которая получила смертельную травму в Мадриде.

В Португалии нарушено транспортное сообщение между столицей, Лиссабоном, и вторым крупнейшим городом страны — Порту. По всей стране ветер — его порывы достигают 140 км/час — сносит рекламные щиты и защитные ограждения.

По данным европейских метеобюро, на прекращение сильного ливня и штормового ветра в ближайшие дни рассчитывать не стоит.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

ветер

греция

ливень

испания

погибшие

юг европы

зимний шторм

португалия. италия

красный уровень опасности

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Силовые структуры

Судьбоносные отступления в истории сражений

Формула небес

Рики Мартин, который нашел себя — Гороскоп дня

Декабрь

24 декабря: Ку-клукс-клан, ввод войск в Афганистан и последний герой СССР

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: