Зима опасна не только гриппом: повышается риск инсульта, потому что кровь становится более густой

Доктор Ксанд ван Туллекен проинформировал об увеличении частоты сердечных приступов с наступлением зимы. Патология становится опаснее из-за похолодания.

Со слов эксперта, понижение температуры осенью и зимой может увеличить риск сердечных приступов, поскольку кровь сгущается, становится более вязкой, в результате чего повышается кровяное давление. Нагрузка на сердце повышается на фоне гриппа и других вирусных заболеваний.

Частота сердечных приступов и инсультов зимой увеличивается из-за того, что многие люди одеваются не по погоде. Одежда с наступлением холодов должна быть подходящей. Защититься от сердечного приступа поможет прививка от гриппа. Наиболее оптимальной температурой в доме считается 18 градусов, сообщает BBC. 

 

 

Фото: www.scientificanimations.com/wiki-images, www.scientificanimations.com/wiki-images, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медики: в рационе россиян дефицит витаминов и минералов
Чай из шиповника увеличивает продолжительность жизни
В горах Сочи открылась первая на черноморском побережье Лаборатория сна
Отличия деменции от простой забывчивости заключаются в неспособности вспомнить имена родных
Деменции можно избежать, если выполнять привычные действия новым способом
Лицо буквально ползет вниз: самый сложный тип старения характеризуется вторым подбородком
Защищают организм от простуды: кефир, йогурт, квашеная капуста, кимчи, печень, рыба, шпинат
ТОП-7 продуктов против старения: желток, устрицы, сливочное масло, квашеная капуста, печень