Жители российского села свалили вышку сотовой связи из-за 5G

Mash: жители башкирского села свалили вышку связи из-за опасений о вреде 5G

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Жители башкирского села Ташбулатово свалили вышку сотовой связи. Это произошло из-за опасений, связанных с беспроводной технологией 5G, сообщает Telegram-канал Mash Batash.

Представитель мобильного оператора рассказал каналу, что в минувшие выходные сельчане открутили фиксирующие болты. Это привело к падению вышки на линию электропередачи.

По данным канала, это не первый подобный случай в Ташбулатово — несколько лет назад еще один столб был сбит трактором. Журналисты попытались взять комментарий у главы села, дозвониться до него не удалось.

Ранее житель Иркутска сжег вышку сотовой связи из-за страха перед 5G. На допросе поджигатель заявил, что он стал чувствовать излучения, которые мешали ему спать и «вызывали боль в глазных яблоках». Изучив информацию в интернете, он понял, что это происходит якобы из-за 5G.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Общепит вошел в список самых стабильных сфер для работы в России
Песков оценил состояние здоровья Путина
В Крыму потушили пожар в кафе на горе Ай-Петри
В ДНР назвали процент освобожденной территории Марьинки
Тела трех россиян нашли в автомобиле в реке
Раскрыто содержание разговора Путина с ЧВК «Вагнер»
В России оценили возможность возобновления переговоров с США и Украиной
В России отреагировали на способ Зеленского «принудить Москву к переговорам»