Жители российского курорта массово отравились едой из службы доставки

В Керчи жители массово отравились едой из службы доставки Wasabi

Фото: Дмитрйи Ермаков / «Лента.ру»

Жители Керчи массово отравились едой, заказанной в службе доставки Wasabi. Об этом сообщил на сайте Роспотребнадзор по Республике Крым и Севастополю.

По результатам первых лабораторных исследований выяснилось, что пострадавшие заразились сальмонеллезом. Кроме того, на объекте обнаружили грубые нарушения санитарного законодательства. Все материалы переданы в суд для принятия решения о приостановлении его работы.

Как пишет «Сапа» в Telegram, на данный момент выявлено минимум 17 пострадавших с кишечной инфекций.

В свою очередь, региональный Следственный комитет сообщил, что по информации о массовом отравлении жителей Керчи продукцией суши-бара организована проверка. Сотрудники ведомства устанавливают качество поставляемой еды, а также документы работников кухни, где она производилась.

Ранее в Сибири массово отравились шаурмой жители Минусинска. Все пострадавшие покупали уличную еду в одном и том же кафе. В ходе расследования сотрудники Роспотребнадзора по Красноярскому краю изъяли 370 килограммов продукции, а деятельность предпринимателя, открывшего точку питания, приостановили на 90 суток.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
У матери двоих детей потребовали вернуть пособия в Югре
Стали известны имена погибших из-за урагана в Москве
Биолог указала на странности вернувшегося после пандемии 2009 года штамма гриппа
Российский офицер рассказал о препаратах без надписей в аптечках бойцов ВСУ
Российский губернатор раскрыл подробности пожара в погрануправлении ФСБ
В Крыму рассказали о визитной карточке ВСУ
Владелец магазина на Камчатке попал под проверку ФСБ из-за шутки в образце заявления
Боец СВО получил ранение в палец и впал в кому. Его семья обвиняет медиков в безразличии