Житель Тулы пострадал при попадании дрона ВСУ в жилой дом

В Туле один из БПЛА, атаковавших город, врезался в жилой дом, есть пострадавшийСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Дрон Вооруженный сил Украины (ВСУ) угодил в жилой дом в городе Тула, в результате ранение получил один из его жильцов. О пострадавшем человеке рассказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заявление опубликовано на официальном портале правительства региона.

«Легкое резанное ранение получил один из жильцов дома. Ему оказана медицинская помощь», — сообщил Алексей Дюмин.

По словам губернатора региона, дрон угодил в жилую многоэтажку, после того как был сбит российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО) и потерял управление. Дюмин добавил, что серьезных повреждений в доме не зафиксировано, пострадало остекление трех квартир, которое в скором времени восстановят.

Всего 26 ноября над территорией Тульской области была пресечена атака двух БПЛА, оба были сбиты средствами ПВО. Попытки атак со стороны ВСУ за ночь были совершены также по Московской, Калужской и Брянской областям, всего, по данным Минобороны РФ, над российской территорией уничтожены 11 дронов противника.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"По войне аэродромы разбомбят": зачем самолеты ВКС садились на шоссе
В Госдуме усомнились в пользе "теплых дорог" для борьбы с обледенением
Россиянка заблудилась в лесу, шесть дней питалась одними ягодами и выжила
В «Яблоке» ответили на вопрос о возможном закрытии партии
Роспотребнадзор озвучил позицию по введению антиковидных ограничений в школах
Минобороны России сообщило об уничтожении трех складов ВСУ
В Госдуме назвали последствия отказа Киева от условий Путина
Обстановку у школы в Челябинске после нападения сняли на видео