Житель Кубани объяснил заточение сына заботой о его благе

«Дома я его побоялся оставлять, опасаясь за его же жизнь. Он или включил бы газ, чтобы проверить, как газ горит. Он уже проверял неоднократно, как краска горит, как в доме диван горит, линолеум. Этого хватило вполне», — сказал мужчина в интервью телеканалу РЕН ТВ. 

В настоящее время полиция отпустила отца мальчика под подписку о невыезде. Мужчине инкриминируют незаконное лишение свободы. 

По словам местных жителей, над своим сыном мужчина издевается уже несколько месяцев: днем он заставлял его работать в огороде, а вечером сажал на цепь и запирал в сарае. Накануне мальчик смог освободиться и сбежать. В это время его отец отвозил свою супругу в роддом. Ребенок с цепью на шее прибежал в супермаркет, где его заметили продавщицы и вызвали полицию. 

К расследованию всех обстоятельств этого происшествия подключилась уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В городе особого внимания Путина рухнул мост
Российский судебный пристав пойдет под суд за миллионную взятку
ФСБ заподозрила в коррупции замглавы отдела МЧС Казани
Устроивший стрельбу в Пермском университете попросил повторную судмедэкспертизу
Иностранца осудили за финансирование причастной к теракту в России группировки
В Москве хозяин сброшенного на машины сейфа с наркотиками получил условный срок
Россиянин поджег дом с пожилым мужчиной и похитил оттуда телевизор
Две россиянки планировали передать в СИЗО тапочки с гашишем в подошвах и попались