Житель Кубани объяснил заточение сына заботой о его благе

«Дома я его побоялся оставлять, опасаясь за его же жизнь. Он или включил бы газ, чтобы проверить, как газ горит. Он уже проверял неоднократно, как краска горит, как в доме диван горит, линолеум. Этого хватило вполне», — сказал мужчина в интервью телеканалу РЕН ТВ. 

В настоящее время полиция отпустила отца мальчика под подписку о невыезде. Мужчине инкриминируют незаконное лишение свободы. 

По словам местных жителей, над своим сыном мужчина издевается уже несколько месяцев: днем он заставлял его работать в огороде, а вечером сажал на цепь и запирал в сарае. Накануне мальчик смог освободиться и сбежать. В это время его отец отвозил свою супругу в роддом. Ребенок с цепью на шее прибежал в супермаркет, где его заметили продавщицы и вызвали полицию. 

К расследованию всех обстоятельств этого происшествия подключилась уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. 

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин сел на 16 лет за убийство бывшей жены и дочери в ходе ссоры
Троих российских полицейских осудили за попытку оговорить невиновного
Медсестру российской больницы будут судить за доведение подчиненной до суицида
Двоих россиян задержали за попытку поджечь релейные шкафы на железной дороге
ОПГ организовала в частном доме россиянина крупную нарколабораторию
Силовики установили более 150 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы
Раскрыты причины позволившие выйти на след российской банды киллеров
Российская преподавательница выманила деньги у шести иностранных студентов и попалась