Житель Кубани объяснил заточение сына заботой о его благе

«Дома я его побоялся оставлять, опасаясь за его же жизнь. Он или включил бы газ, чтобы проверить, как газ горит. Он уже проверял неоднократно, как краска горит, как в доме диван горит, линолеум. Этого хватило вполне», — сказал мужчина в интервью телеканалу РЕН ТВ. 

В настоящее время полиция отпустила отца мальчика под подписку о невыезде. Мужчине инкриминируют незаконное лишение свободы. 

По словам местных жителей, над своим сыном мужчина издевается уже несколько месяцев: днем он заставлял его работать в огороде, а вечером сажал на цепь и запирал в сарае. Накануне мальчик смог освободиться и сбежать. В это время его отец отвозил свою супругу в роддом. Ребенок с цепью на шее прибежал в супермаркет, где его заметили продавщицы и вызвали полицию. 

К расследованию всех обстоятельств этого происшествия подключилась уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшего сотрудника банка экстрадировали в Россию за мошенничество с вкладами
Российский адвокат сел на три года за вымогательство денег у жены клиента
Подозреваемый в убийстве бизнесмена в Москве раскрыл свою версию произошедшего
Фигуранта дела о бракованной форме для МВД перевели под домашний арест
Обвиняемого в хищении Митволя оставили в СИЗО до 24 мая
Посла России в Замбии обокрали на 400 тысяч рублей в петербургском магазине
Стали известны подробности обыска в московской квартире журналистки Соколовской
Раскрыты подробности дела воевавшего на СВО бывшего мэра российского города