Зеленского уличили в желании стать «международным производителем наркотиков»

Медведчук: Зеленский намерен стать «международным производителем наркотиков»

Виктор Медведчук. Фото: Иван Коваленко / Коммерсантъ

Президент Украины Владимир Зеленский планирует стать «международным производителем наркотиков», поскольку его, торгующего призрачным поражением России, начинают воспринимать как убыточный проект. Такое мнение выразил украинский политик Виктор Медведчук в колонке для проекта «Другая Украина».

По его словам, глава государства не справляется с ролью военного стратега, поэтому он решил заняться легализацией наркотиков. «У Зеленского не получилось стать президентом мира для Украины, не получилось принести военную победу НАТО, остается, как пел Владимир Высоцкий, «уколоться и забыться». Сегодня он примеряет на себя корону короля наркотиков», — пишет политик.

Он напомнил, что президент призывал легализовать лекарства на основе каннабиса, подчеркивая, что само их производство должно располагаться на Украине. «Этот бизнес лоббируется на самом высоком уровне. И, к сожалению, стратегическое решение по нему на таком же высшем уровне уже принято» — добавил Медведчук.

В конце июня Зеленский вновь заявил о необходимости легализовать лекарства на основе каннабиса. Он пояснил, что это поможет украинцам пережить стресс, вызванный текущим конфликтом. Перед этим, по словам президента, нужно провести соответствующие научные исследования.

Читайте также:  Долиной назвали законный срок пребывания в проданной квартире
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Напавший на школьника учитель из Дзержинска уволился после огласки инцидента
Опубликованы кадры последствий обстрела ВСУ российского поселка
Стало известно о пострадавших при взрыве газа в Назрани
Приграничное российское село подверглось обстрелу со стороны Украины
Медведев заявил о непрерывном росте производства вооружений в России
В Госдуме словами «ножом по сердцу» описали ситуацию с одним бойцом СВО
Беспилотники уничтожили 70 единиц техники ВСУ на курском направлении
В России ввели выплаты за наставничество на работе