Зеленский ждет окончания войны на Донбассе

По словам украинского президента, сейчас важен не формат, а результат.

«Я готов к любому формату, который может приблизить нас к концу войны и возвращению наших территорий и людей, к любому формату. Мне все равно, нам нужен результат», — заявил президент Украины.

Он также отметил, что диалог с Россией вообще и с Владимиром Путиным в частности неизбежен. Однако в последнее время никаких контактов не было.

Ранее «Правда.Ру» писала мнение политолога, который уверен, что Донецкая и Луганская народные республики войдут в состав России осенью 2020 года. По мнению московского политолога Владимира Карасёва, это произойдет, когда большинство местных жителей получит российские паспорта.

При этом экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков уверен, что украинские власти не оставят попыток вернуть контроль над ЛНР и ДНР. И даже экономический кризис и пандемия коронавируса им в этом не помешают.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Китайцы купили старейший Дом моды Франции
В Кремле назвали два главных условия мирного договора с Японией
Порезавший "Ивана Грозного" заявил об оскорблении всей России
Глава МИД Британии объявил ЕС тюрьмой "как СССР"
Политолог: Киев ответит "безумными" мерами на распространение российского гражданства
Washington Examiner: Врагу не место в "Большой семерке"
Зеленский потребовал разработать план защиты Украины от агрессии
Глава МИД РФ: север Афганистана может стать новым плацдармом для ИГ*