Зеленский заявил о «войне Украины с Россией» и неизбежности переговоров

«У нас реальная война между Россией и Украиной, поэтому мы не сможем избежать переговоров. Но никаких компромиссов по поводу суверенитета, независимости Украины не может быть. Мы не торгуем нашими людьми и не торгуем нашими территориями», — сказал он в интервью украинскому телеканалу «1+1». 

Он добавил, что планирует привлечь к переговорам страны Запада, котором «каждый украинец» благодарен за Минские договоренности. «Главная цель — сохранить жизнь людей. Как мы может это сделать — только переговоры. Мы должны расширить стол, привлечь Великобританию, привлечь США», — уточнил Зеленский. 

Напомним, что Владимир Зеленский на данный момент лидирует в предвыборном президентском рейтинге. Своих ближайших конкурентов, Петра Порошенко и Юлию Тимошенко, он опережает на 8 и 10 процентов соответственно. 

Выборы президента Украины пройдут 31 марта. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что лидер партии «Батькивщина» и кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко во время своего выступления в Раде заявила о начале процедуры импичмента украинского президента Петра Порошенко. 

Читайте также: Аваков подозревает предвыборный штаб Порошенко в подкупе избирателей

Порошенко уволил советника, захотевшего стать президентом

Владимир Зеленский рассказал о «полном взаимопонимании» со спецпредставителем госдепа

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинские моряки в "Матросской тишине" пожаловались на "Русское радио"
NYT: Трамп "откосил" от войны во Вьетнаме "по блату"
Россия в зеркале казахстанской революции
В Мадриде задержали пассажира метро, точившего нож в вагоне
ВМС Финляндии извинились перед РФ за вошедший в ее воды военный корабль
В Кремле рассказали, чем в России занимался американский шпион
В 2020 году все украинские школы станут украиноязычными
Пристайко: Я уйду сразу, если Зеленский скажет "давай заканчивать"