Зеленский внес в парламент законопроект об импичменте президента

Тесты инициативы главы государства «Об особой процедуре устранения президента Украины с поста» не опубликован. В пояснении к документу указывается, что он президентом как безотлагательный.

Напомним, в четверг, 29 августа, украинское правительство во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом сложило полномочия перед новым составом парламента, избранным на досрочных парламентских выборах 21 июля. Старый кабинет министров будет работать до избрания нового состава.

Новый состав правительства на рассмотрение парламента вынесет новый премьер, кандидатов на пост министров иностранных и внутренних дел и обороны предложит президент.По Конституции Украины, правительственная коалиция представит Зеленскому кандидатуру будущего премьера.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Время пошло: что финразведка США накопала на россиян
Канада готова поставлять Украине летальное оружие
Вот тебе и "батут": россиянин полетит на Луну на корабле США
Руководители двух Корей провели второй саммит в Пханмунджоме
Силуанов: Центробанк готов остановить покупку валюты в случае паники
Вердикт Atlantic Council: Порошенко больше не нужен
На Украине пригрозили оккупировать Россию
Правозащитники бойкотируют встречи перед G20 в Саудовской Аравии