Зеленский внес в парламент законопроект об импичменте президента

Тесты инициативы главы государства «Об особой процедуре устранения президента Украины с поста» не опубликован. В пояснении к документу указывается, что он президентом как безотлагательный.

Напомним, в четверг, 29 августа, украинское правительство во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом сложило полномочия перед новым составом парламента, избранным на досрочных парламентских выборах 21 июля. Старый кабинет министров будет работать до избрания нового состава.

Новый состав правительства на рассмотрение парламента вынесет новый премьер, кандидатов на пост министров иностранных и внутренних дел и обороны предложит президент.По Конституции Украины, правительственная коалиция представит Зеленскому кандидатуру будущего премьера.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соратник Трампа посоветовал российским компаниям чаще обращаться в госдеп
Дополнили сюжет: Украина тоже хочет шпионов
"Инвалиды тоже русские!": МОК запретил паралимпийцам гимн и флаг
Посол США готов жить в Североамериканском тупике ради демократии
В Боснии и Герцеговине рассказали о черном списке россиян
Новая президент Грузии отказалась сотрудничать с Россией
Финалистки конкурса по отбору на "Евровидение" от Украины не назвали Крым украинским
Поправка в Конституцию РФ - крах японских планов на Курилы?