Зеленский призвал Нетаньяху признать «голодомор» геноцидом

Примечательно, что до этого мероприятия Владимир Зеленский всячески избегал тему «голодомора», а также уклонялся от вопросов журналистов. Жители Украины неоднократно критиковали Зеленского за шутки, которые он неоднократно допускал по теме «голодомора».

Несмотря на то, что в 30-х годах от голода в Советском Союзе погибли более восьми миллионов человек, после обретения независимости на Украине заговорили о «голодоморе» именно как о геноциде украинского народа. Тем не менее, 2 миллиона человек погибли в Казахстане и Киргизии и еще 2,5 миллиона в РСФСР.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала факты о «голодоморе», который забыли на Украине. Характерно, что памятники жертвам Голодомора на Украине смотрят в сторону России. Однако на деле тогда голодали многие республики СССР, причем организаторами украинского голода были руководители Советской Украины.

Читайте также:

ООН о Голодоморе 1932-1933 гг. на Украине. И не только

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Германия заявила о крупнейшем за последние 70 лет кризисе
Расследование: Порошенко тайно договаривается с Путиным о сдаче Украины?
Новейшая "Праща Давида" не помогла против старых советских ракет
Экс-глава MI6 рассказал, как помог Путину прийти к власти
Лавров объяснил, почему Россия не признает республики Донбасса
В США изучат способы защиты ветеранов от "российской пропаганды"
Германия планирует провести саммит по установлению мира в Ливии
Трамп написал главе ВОЗ письмо - ультиматум