Зэкам-мусульманам дадут «зеленый свет» в колониях

Так, представители российского ведомства обещают улучшить условия пребывания для мусульман в том, что касается верхней одежды и продуктов питания. Помимо этого, во ФСИН решили обеспечить заключенным, исповедующим ислам, неограниченный доступ к чистой воде для совершения каждодневных ритуальных омовений. Также, что любопытно, Федеральная служба исполнения наказаний предусматривает проведение в местах лишения свободы главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама и Ураза-байрама.

В российском ведомстве отметили, что необходимость подобных изменений назревала давно. Дело в том, что в тюрьмах России с каждым годом растет число мусульман. Правозащитники же отмечают, что растет и количество жалоб заключенных, исповедующих ислам, на условия пребывания в местах лишения свободы.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что, оказывается, у воров в законе есть свой, самый настоящий пенсионный фонд. Пусть существует он и неофициально, но в общем и целом порой он работает даже лучше всем известного легитимного государственного фонда. Таких «пенсионеров в законе» по стране немного, около сотни, но пенсии у них в районе 100-200 тысяч рублей.

Фото: facebook. com/ ФСИН России

Читайте также:

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?

В России могут разрешить создание частных тюрем

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В СК РФ назвали фейком информацию об угрозах семье девочки, написавшей письмо Путину
Депутат Госдумы сообщил о поездке Путина в зону СВО
Кадыров назвал бандитским налетом рейд силовиков в Подмосковье
В Кремле прокомментировали приглашение Путиным Трампа в Москву на 80-летие Победы
В России ввели выплаты за наставничество на работе
Еще пять беспилотников сбиты на подлете к Москве
Обломки беспилотника ВСУ повредили жилые дома в российском городе
Появилось видео уничтожения грузовика ВСУ с буксируемой артиллерией в Курской области