Захарова высмеяла оговорку Байдена

Мария Захарова высмеяла президента США Байдена, перепутавшего Колумбию и Камбоджу

Мария Захарова. Фото: Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале высмеяла высказывание президента США Джо Байдена о Колумбии.

Американский лидер оговорился во время выступления на саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Камбодже. Обращаясь к премьер-министру Камбоджи Хун Сену, Байден заявил, что хочет поблагодарить «премьер-министра Колумбии за его руководство на посту председателя АСЕАН».

«Интересно, он считает, что в АСЕАН председательствует страна Колумбия, американский округ Колумбия, город Коломбо в Шри-Ланке или лейтенант Коломбо?» — написала Захарова.

Ранее Байден случайно поблагодарил американских солдат за эгоизм, который они проявили в войне на Ближнем Востоке. Он перепутал слова selfishness («эгоизм») и selflessness («самоотверженность»).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
От Года экологии к Году добровольца: ориентирование на местности
В Крыму могут ввести почасовую подачу воды
В Совфеде заявили о нарушении США Договора о нераспространении ядерного оружия
Две девушки заживо сгорели при пожаре в петербургской коммуналке
Происшествие на Крымском мосту назвали атакой и преступлением Киева
Стало известно о судьбе наградного оружия Пригожина
Раскрыто прозвище бойцов из батальона Пузика в ДНР
Боец СВО впал в кому после ранения в палец