Захарова отреагировала на призыв украинского дипломата развалить Россию

Ранее посол Украины Сербии Александр Александрович призвал сделать распад России целью для международного сообщества. В статье под названием «Единственный способ справиться с Россией», опубликованной на портале «Цензор.нет», дипломат указывает, что все попытки договориться с Москвой заранее обречены на неудачу. Он также считает, что развал России не требует военных действий, достаточно лишь «реальных экономических санкций». 

Захарова напомнила украинского послу про «собственный опыт самоуничтожения и развала страны», которому способствовала «финансовая и политическая поддержка Запада в течение десятилетий».

«Вместо работы над ошибками, киевская «дипломатия» опять ищет любимые грабли», — подчеркнула она.

Напомним, накануне экс-руководитель внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил, что Крым неизбежно вернется под контроль Киева. Жители полуострова сами попросят принять их обратно, когда Украина окрепнет и станет мощной державой благодаря поддержке Запада. 

Читайте также: Французская газета Le Figaro назвала Киев российским городом

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московскую делегацию не пустили в Молдавию, придравшись к формальности
Эрдоган захотел преподать США урок, который они не забудут
Матрешка Чебурашковна: почему Запад скупает русские игрушки
Рынок понял, зачем бомбили Сирию. Нефть растет
США и Россия разыграют идлибский эндшпиль
Кто и зачем "убил" в Турции саудовца Джамала Хашкаджи
ЕС: расширение поселений Израиля на палестинских территориях незаконно
Пора демонтировать газопровод на Украину