Захарова напомнила МИД Франции про разгоны митингов «желтых жилетов»

«Я хочу напомнить МИД Франции слова главы его же МВД, который сказал буквально следующее: «Мы не собираемся защищать порядок Республики мягкими словами», — написала она на своей странице в Facebook. 

Захарова добавила, что французская полиция обращалась со своими собственными гражданами, как с «иностранными оккупантами». Силовики применяли против «желтых жилетов» слезоточивый газ, шумовые гранаты и водяные пушки. 

Накануне МИД Франции призвал освободить всех задержанных на протестной акции оппозиции в поддержку независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму, прошедшей 27 июля. В ведомстве отметили, что Россия входит в Совет Европы и ОБСЕ, а поэтому должна уважать взятые на себя обязательства по защите свободы мнений, их выражения, демонстраций и участия в свободных выборах.

Напомним, несогласованная акция прошла в центре Москвы 27 июля. По данным полиции, на митинге были задержаны более тысячи человек. Правозащитники сообщают о 1373 задержанных. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Меры зеркальные, но не только: США попали под ответ России
За 70 тысяч долларов: японка превратила свою квартиру в домик Барби
МИД Белоруссии: давайте дружить, а иначе – война
Чебурнет близко: Россия и Китай создают суверенный и закрытый интернет
СМИ обвинили Ким Чен Ына в создании армии клонов
Штаб Порошенко обвинили в публикации видео, где Зеленского сбивает фура
Афганский вопрос: как мир упустил шанс на покой
Polsat: поляки обеспечат Украину снарядами для систем ПВО