Вадим Горшенин: Ветер перестройки опять задул в России

Вот только инсайдер уверен — Артамонову может помешать внешний фактор. «Все делается скрытно, в обход губернатора Артамонова. Схема известна- сбор справок; 2-3 негативных события или скандала и жесткая информационная кампания против губернатора»,- пишет он.

«Есть у Евгения Минченко существующий уже несколько лет проект «Политбюро 2.0», составляемый из ближнего круга президента. И всё бы в ней хорошо, но отличие от Политбюро ЦК КПСС прямо-таки бросается в глаза, когда анализируешь такой аспект как региональность. По сравнению, скажем,  с брежневским штабом управления страной, в котором чуть ли не сорок процентов были представителями республик, Москвы и Ленинграда, в «Политбюро 2.0» ни одного представителя регионов, за исключением «кандидата  в члены Политбюро 2.0″ Рамзана Кадырова»,- считает глава медиагруппы Pravda.ru Вадим Горшенин.

«Среди «членов ЦК» руководители регионов уже встречаются. Не с тем тоже уровнем представительства, но есть. И тут-то мы и доходим до Анатолия Артамонова, которому предрекают отставку для очередного технократа. Артамонов у Минченко значится в категории «ветеранов», который, однако, как и Савченко в Белгороде, смог вывести аграрный регион в один из экономически топовых в стране»,- поясняет он.

«И я вдруг вот что вспомнил. Одним из первых шагов Горбачева была именно чистка членов Политбюро, это было в самом начале перестройки. А потом, собственно, она и началась, и к чему привела, известно»,- напоминает издатель.

«И вот когда мы складываем кубики из падающих рейтингов, обострения социальной напряженности, «прямой линии», похожей на общение генсека ЦК КПСС в массах в середине восьмидесятых и таким вот выпиливанием по-прежнему эффективно работающих «ветеранов», то понимаем, что очередная перестройка не просто дышит — гонит сильный ветер в нашу сторону»,- констатирует руководитель медиахолдинга.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В последний момент: как Путин и ФСБ спасли "Роснано" от Чубайса
Путин и Макрон на ПМЭФ: Мы партнеры или враги?
Спецпредставитель госдепа рассказал о позоре Украины в Донбассе
Депутаты приняли отставку главы Ленинского района Крыма
Рабочая группа Мосгоризбиркома рекомендовала не регистрировать Гудкова
Бортко призвал ЦИК не организовывать участки за пределами Петербурга
Правительство обсуждает выход Центробанка из Сбербанка
Депутаты ГД раскритиковали возможные корректировки в телевещании Латвии