Захар Прилепин отправился добровольцем в зону СВО

Захар Прилепин отправился в зону спецоперации после заключения контракта с Росгвардией

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Российский писатель Захар (Евгений) Прилепин заключил договор с Росгвардией и отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-секретарь писателя Елизавета Кондакова, ее слова приводит ТАСС.

Представитель писателя отметила, что у Прилепина есть опыт службы в ОМОН, поэтому он заключил контракт именно с Росгвардией.

«Прилепин постоянно лично организовывал гуманитарные миссии на новых территориях. Теперь же отправился на линию соприкосновения в военном качестве», — заявила Кондакова агентству.

Службу в рядах вооруженных сил Прилепин проходил с 1994 по 1999 годы, в том числе в рядах Отряда милиции особого назначения. В составе ОМОН он дважды участвовал в первой и второй чеченских кампаниях. Первая книга писателя «Патологии» посвящена этим вооруженным конфликтам. Захар Прилепин имеет воинское звание майора Вооруженных сил ДНР. С 2017 по 2018 годы он исполнял обязанности заместителя командира батальона спецназа по работе с личным составом.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему Елену Бойко отдали на растерзание Украине
Путин впервые за девять месяцев собрал Совбез в очном формате
Стартовал четвертый федеральный форум «Подростки России»
Артиллеристам под Авдеевкой привезли снаряды с повышенной дальностью огня
58-летняя петербурженка упала в яму техосмотра в трамвайном парке
Патриарх Кирилл заступился за теорию Дарвина. В Чечне требовали запретить ее изучение в школах
Поддельного министра обороны Белоусова нашли в Telegram
Стало известно о повышении командира «Ахмата» до генерал-лейтенанта