Замначальника УГИБДД устроил стрельбу из автомобиля и был уволен

В Астрахани начальника отдела ДПС уволили после стрельбы из окна автомобиля

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Заместителя начальника УГИБДД управления МВД России по Астраханской области уволили после публикации видео со стрельбой из окна автомобиля. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По словам собеседников издания, поступок подполковника полиции и начальника отдела ДПС посчитали порочащим честь сотрудника органов внутренних дел.

По данным РБК, проверка в отношении замначальника УГИБДД началась в ноябре. Подовом для этого стал распространившийся в сети ролик, на котором сотрудник правоохранительных органов сидит на пассажирском сидении машины, а затем открывает окно и делает несколько выстрелов в воздух. При этом, по словам самого подполковника, видео было снято в июле во время отпуска, а пистолет в руках полицейского принадлежит не ему.

Ранее сообщалось, что в Москве сотрудники правоохранительных органов разбираются в истории с бездыханным телом мужчины, которого полицейские подбросили коллегам из соседнего района.

Оружие России: на страже Родины

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Смерть на Волге: баржа раздавила катамаран с пассажирами
Глава СКР назвал число причастных к преступлениям на Украине
СКР возбудил дело по факту крупного пожара в ТЦ в Балашихе
Россиянка в больнице проломила голову годовалому ребенку из-за громкого плача
Сотрудники баров в районе Думской улицы высказались о закрытии заведений
Россиянина осудят за совершенную 32 года назад расправу над школьницей из-за наркотиков
В отношении взятых в плен украинских военных возбудили дело за преступления под Курском
Полицейские задержали трех россиян за торговлю украшениями с мефедроном