Сотрудники баров в районе Думской улицы высказались о закрытии заведений

Сотрудник бара на Думской улице назвал временной ситуации с закрытием заведений

Фото: Kelsey Chance / Unsplash

Следственный комитет Санкт-Петербурга опечатал ряд баров на Думской улице, на дверях заведений оставлены ленты с предупреждениями. Сотрудники заведений из этого района города высказались о закрытии баров в разговоре с «Лентой.ру».

Сотрудница одного из баров на прилежащей к Думской улице Ломоносова рассказала, что закрытие, вероятно, связано с отсутствием у баров лицензий на продажу алкоголя.

Как рассказал сотрудник бара «Сайгон», расположенного на той же улице Ломоносова, бары опечатаны уже несколько дней, а СМИ обратили внимание на ситуацию только сейчас.

«Бары закрыты уже несколько дней, бары опечатаны с прошлой пятницы и с тех пор не открывались. Здесь (на Думской. — прим. «Ленты.ру») было много всяких непонятных историй, видимо, произошло что-то, из-за чего эти бары закрыли, нам точную информацию не сообщали. Когда клубы закрылись, улица опустела совсем, люди сюда перестали приезжать», — рассказал он.

В закрытом баре Probirka подтвердили «Ленте.ру» проверки со стороны СК, однако отметили, что ситуация является временной.

Ранее СМИ сообщали, что ряд баров на Думской улице был закрыт после возбуждения уголовного дела о вовлечении несовершеннолетних в систематическое употребление алкогольной продукции и одурманивающих веществ. Сообщалось, что двери заведений опечатаны, на них оставлены предупреждения от Следственного комитета.

Как сообщал Telegram-канал Mash на Мойке со ссылкой на частых посетителей Думской, уголовное дело могло быть возбуждено после того, как молодая россиянка отравилась газом «веселящих» шаров и попала в больницу.

Думская улица расположена в центре Санкт-Петербурга и проходит от Невского проспекта до улице Ломоносова. Место известно многочисленными питейными заведениями, которые пользуются спросом у подростков и молодых людей. События на Думской улице регулярно попадают в крминальную хронику: в этом месте нередки массовые драки, изнасилования и задержания, связанные с наркотиками.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Девочка с хомячком", терроризировавшая Барнаул, наконец идентифицирована
Россиянин убил знакомую в лесу и спустя 10 лет пришел в полицию с повинной
Российский школьник зарубил топором отца и на 17 лет спрятал его тело в огороде
Россиянина осудили на 12 лет колонии за растление 12-летнего сына
Россиянин получил срок за повреждение служебных полицейских автомобилей
Раскрыта возможная причина убийства найденной на мусорной площадке россиянки
Российские полицейские переплыли реку для задержания закладчика героина
Россиянин избивал ногами десятилетнего сына и попал под суд