Заказчицу убийства восьмилетней падчерицы из-за наследства осудили на девять лет

В Тыве дали девять лет женщине, заказавшей убийство восьмилетней падчерицы ради наследства

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Тыве суд приговорил к девяти годам лишения свободы местную жительницу, заказавшую убийство восьмилетней девочки ради наследства. Об этом во вторник, 29 ноября, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянка признана виновной в организации приготовления к убийству. Она будет отбывать наказание в колонии общего режима.

По данным ведомства, фигурантка была замужем, и у ее супруга была маленькая дочь. Мужчина скончался, и в наследство осужденной и школьнице досталось жилое помещение, здание и земельный участок. Однако женщина хотела владеть имуществом самостоятельно. Тогда в декабре 2020 года она решила организовать убийство падчерицы. Для этого россиянка нашла исполнителя и пообещала ему 180 тысяч рублей. Она передала ему 10 тысяч аванса и рассказала, где учится и живет будущая жертва. Осужденная дала исполнителю электрошокер и показала потерпевшую, которая стояла на остановке. Тот должен был оглушить несовершеннолетнюю, а потом убить и инсценировать несчастный случай.

Реализовать задуманное женщине не удалось «по независящим от ее воли обстоятельствам», уточнили в ведомстве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полиция задержала сбившего инспектора ГИБДД российского подростка
Следователи возбудили уголовное дело после отравления детей в российском лагере
Освободившийся из тюрьмы россиянин убил двух человек за оскорбления
Россиянина арестовали за зарубленного топором в бане соседа
Россиянин предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании 16-летней давности
Раскрыта причина ареста одного из участников нападения на офис Wildberries
Российского военного осудили на восемь лет за уклонение от службы и кражу
Раскрыта роль главного киллера ОПГ «Хади Такташ» в раскрытии расправы 25-летней давности