Задержанному ФСБ нелегальному оружейнику дали срок

В Челябинске суд дал четыре года подпольному оружейнику за переделку пистолетов

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

В Челябинской области нелегальному оружейнику из города Копейск дали срок за незаконное изготовление и переделку оружия. Об этом в среду, 22 мая, «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Как установил суд, мужчина переделывал в боевые аналоги боеприпасы различного калибра и оружие. Его деятельность была пресечена сотрудниками ФСБ, которые при обыске изъяли патроны и пистолеты Токарева и Макарова. Также были найдены инструменты для изготовления и переделки огнестрельного оружия. Приговор — четыре года колонии общего режима со штрафом в 250 тысяч рублей.

14 февраля сообщалось, что Советский районный суд Владикавказа вынес приговор двоим местным жителям — 59-летнему Тимуру Азиеву и 54-летнему Марату Муртазову, которые обустроили подпольный цех по переделке оружия для стрельбы боевыми патронами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Китае дикий слон напал на деревню и затоптал крестьянку
Мигрант убил провинциалку за голубые глаза сына
Полиция задержала группу подпольных банкиров с оборотом в 100 млн руб
Обыски в уральских подразделениях МВД и ФНС закончились задержаниями
Главу российской компании заподозрили в завышении цен для «Военторга»
Поджегших вертолет за вознаграждение российских подростков арестовали
Брата главы российского региона обвинили в мошенничестве на два миллиарда рублей
Россиянка остановилась на обочине дороги и попала под пулю браконьеров