Задержанному ФСБ нелегальному оружейнику дали срок

В Челябинске суд дал четыре года подпольному оружейнику за переделку пистолетов

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

В Челябинской области нелегальному оружейнику из города Копейск дали срок за незаконное изготовление и переделку оружия. Об этом в среду, 22 мая, «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Как установил суд, мужчина переделывал в боевые аналоги боеприпасы различного калибра и оружие. Его деятельность была пресечена сотрудниками ФСБ, которые при обыске изъяли патроны и пистолеты Токарева и Макарова. Также были найдены инструменты для изготовления и переделки огнестрельного оружия. Приговор — четыре года колонии общего режима со штрафом в 250 тысяч рублей.

14 февраля сообщалось, что Советский районный суд Владикавказа вынес приговор двоим местным жителям — 59-летнему Тимуру Азиеву и 54-летнему Марату Муртазову, которые обустроили подпольный цех по переделке оружия для стрельбы боевыми патронами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ предотвратила теракт на складе горюче-смазочных материалов в Севастополе
15-летнего подростка задержали за надругательство над семилетней девочкой
Разбивший бутылку об голову жены и убивший ее россиянин получил 9 лет колонии
Бывший замглавы российского города арестован по делу с ущербом в миллион рублей
Бывший российский следователь высказался об обвинении в рекордной взятке
В Петербурге задержали стрелявшего по воробьям пожилого мужчину
Старший солдат «Азова» пойдет под суд за обстрел из миномета жилых домов в ДНР
Россиянка раскрыла подробности взрыва внедорожника в Донецке