Задержанному ФСБ нелегальному оружейнику дали срок

В Челябинске суд дал четыре года подпольному оружейнику за переделку пистолетов

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

В Челябинской области нелегальному оружейнику из города Копейск дали срок за незаконное изготовление и переделку оружия. Об этом в среду, 22 мая, «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Как установил суд, мужчина переделывал в боевые аналоги боеприпасы различного калибра и оружие. Его деятельность была пресечена сотрудниками ФСБ, которые при обыске изъяли патроны и пистолеты Токарева и Макарова. Также были найдены инструменты для изготовления и переделки огнестрельного оружия. Приговор — четыре года колонии общего режима со штрафом в 250 тысяч рублей.

14 февраля сообщалось, что Советский районный суд Владикавказа вынес приговор двоим местным жителям — 59-летнему Тимуру Азиеву и 54-летнему Марату Муртазову, которые обустроили подпольный цех по переделке оружия для стрельбы боевыми патронами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянку осудили за секс с подростком в гостях у подруги
Россиянина осудят за убийство младшего брата из-за шуточной борьбы
Российский копатель получил срок за фейки об армии в соцсетях
Полиция начала розыск подорвавших железную дорогу под Брянском диверсантов
Россиянин с ножом напал на двоих мужчин в лесу и получил 19 лет колонии
Избившего до смерти гостя на свадьбе россиянина приговорили к колонии
Приговор американца к 12,5 года российской колонии по делу о наркотиках оставили в силе
Поджигательница машин и мусорных баков задержана российскими полицейскими