Задержанного сотрудниками ФСБ бывшего полицейского осудят за мошенничество

На Чукотке задержанного сотрудниками ФСБ бывшего полицейского осудят за мошенничество

Фото: Hakim Graphy / Shutterstock / Fotodom

На Чукотке бывший оперуполномоченный полиции предстанет перед судом по делу о мошенничестве. Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета России по Чукотскому автономному округу.

По данным ведомства, в апреле 2023 года экс-полицейский, работая в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по региону, узнал о расследовании уголовных дел о мошенничестве. После этого он предложил знакомому бизнесмену помочь ему передать взятку в размере 370 тысяч рублей эксперту. Правоохранитель пообещал, что за вознаграждение эксперт вынесет выгодное коммерсанту заключение по строительно-техническим судебным экспертизам, позволяющим прекратить дела о мошенничестве.

После того, как предприниматель перевел стражу порядка 100 тысяч рублей, правоохранителя задержали сотрудники ФСБ. По данным следствия, в реальности полицейский не собирался передавать взятку эксперту, а хотел потратить всю сумму на личные нужды.

После возбуждения дела фигурант был уволен из органов внутренних дел.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СКР оценит бездействие полиции при угрозах убитой 17-летней девушке
Расследование авиакрушения с погибшим россиянином завершено из-за смерти пилота
Раскрыто убийство найденной на крыше мертвой россиянки
Российского подростка заподозрили в подготовке диверсии на железной дороге
Пьяный иностранец выбросил 20-летнюю дочь с пятого этажа в российском городе
Российские подростки случайно выстрелили 14-летнему школьнику в голову
СК предъявил обвинения высшим чинам ВСУ Галагану и Бухареву за обстрелы ДНР и ЛНР
Бастрыкин назвал сумму откатов по делу бывшего зампредседателя подмосковного правительства