За взлом электронного голосования в Москве пообещали 2 млн рублей

Как заявил сегодня глава общественного штаба по наблюдению за выборами в Мосгордуму Алексей Венедиктов, взломать можно попытаться во время теста 21 августа.

С 12 по 22 августа должен пройти третий этап тестирования системы электронного голосования. В нем примут участие жители только тех трех округов столицы, где состоится эксперимент. За 12 дней поступило более 600 заявок.

За электронным голосованием смогут проследить члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса и наблюдатели. Партии уже направляют своих представителей для наблюдения. Самовыдвиженцам для этого нужно обратиться к  общественным организациям.

Напомним, выборы депутатов в столичный парламент назначены на 8 сентября. Зарегистрировано 233 кандидата, 57 получили отказ.

Источник фото: Правда.ру

Читайте также:

На участие в электронном голосовании подано более 610 заявок

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Какие изменения приготовила власть россиянам с 1 ноября
Голикова рассказала, почему решили снова проиндексировать пенсии
Завтра пройдет тестирование системы электронного голосования
МГИК отправит материалы по подделкам подписей в следственные органы
Путин: идеология России должна быть деполитизирована
Не только русские: почему критикуют поправку о государствообразующем народе
Немедленно и безоговорочно: Запад грозит России новыми санкциями из-за Навального
"Яблоко" просит для России "Пфайзер" и "Модерну"