За последние сутки в Петербурге от COVID-19 скончались еще 22 человека

Из-за отсутствия контроля со стороны местных властей коронавирусная ситуация в Петербурге продолжает ухудшаться, но в Комитете по здравоохранению не предпринимают никаких действий.

Прирост заболевших за последние сутки составил 3635 человек, что на 12 пациентов больше, чем днем ранее. Число летальных случаев от COVID-19 за этот период достигло 22 человек.

В Комздраве под руководством Дмитрия Лисовца не реагируют на происходящее. Там не провели работу над прошлогодними ошибками касательно прививочной кампании в городе. Как и в прошлом году, показатели вакцинации оставляют желать лучшего. За сутки первичную прививку сделало всего 408 человек, а вторичную — 269 петербуржцев.

При этом только за последние сутки в больницы поступило 268 человек, а всего в стационарах с коронавирусом и пневмонией находится 2124 пациента. Из них 198 человек в тяжелом состоянии, а 56 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

Ранее Комздрав уже критиковали, как и самого губернатора Александра Беглова. Чиновников обвиняли в недальновидности и неэффективных мерах противодействия коронавирусу. В этом году представители комитета продолжают совершать те же ошибки. По данным СМИ, недавно в городе сократили коечный фонд.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Семь тысяч Санта-Клаусов пробежали по улицам Мадрида
Исследователи объяснили, с чем связаны провалы в памяти
В Челябинской области массово увольняются врачи "скорой"
Раскрыты удивительные свойства репчатого лука
Советы для похудения в области живота и боков
Список опасных болезней, от которых нужно сделать прививку: клещевой энцефалит, ветрянка, грипп
ТОП-5 продуктов, несущих пользу для кишечника: свекла, тыква, яблоки, гречка и капуста
Осенняя хандра отступит, если заниматься спортом дома по 3 раза в неделю