Южнокорейская криптобиржа Coinpia приостановила деятельность

Новые, более строгие правила борьбы с отмыванием денег в Южной Корее были впервые объявлены в конце декабря и вступили в силу 30 января. Теперь все криптобиржи в стране должны обеспечить, чтобы все их клиенты использовали свои настоящие имена при выполнении транзакций и связанные с ними банковские счета.

Согласно заявлению, у криптобиржи Coinpia возникли сложности с внедрением системы идентификации клиентов KYC (Know Your Customer) в соответствии с новыми требованиями государственного регулятора. 30 января, чтобы соответствовать требованиям Комиссии по финансовым услугам (FSC) о запрете анонимного трейдинга криптовалютами в стране, биржа прекратила прием депозитных средств. 06 февраля биржа сообщила о приостановлении и торговых операций, поскольку компания не смогла своевременно настроить необходимые системы для проверки пользователей в банках.

Видимо, такое решение связано с тем, что криптобиржа опасается штрафов, которые с февраля планируется налагать на тех, кто не организовал проверку подлинности банковского счета, и не привязал виртуальный аккаунт к реальному трейдеру.

Ранее Coinpia уже была оштрафована на сумму $131 тыс. в связи с нарушением правил по защите персональных данных своих пользователей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Переход к ресурсной модели ценообразования состоится осенью 2018 года
Беременные россиянки оттягивают роды под "путинскую выплату"
Вдохновитель "списка Магнитского" приговорен к 9 годам тюрьмы
Продажи в новостройках старой Москвы увеличились вдвое
Поляки будут покупать минтай в Приморье
Трамп & Федрезерв: чем конфликт грозит России
"Вкусную" водку в России, возможно, перестанут производить
Цифровые платежи сократят прибыль традиционных банков