Японцев разозлило высказывание южнокорейского политика об императоре

Напомним, 11 февраля председатель Национального собрания Южной Кореи Мун Хи Сан посоветовал японскому императору извиниться перед «бабушками» до того, как он уйдет в отставку. Хи Сан назвал «бабушками» женщин, которых заставляли работать в борделях.

В свою очередь, японская сторона настаивает на том, что заявление южнокорейского чиновника не более чем клевета, так как до сих пор не было найдено ни одного официального документа, который бы подтверждал этот факт.

«Я очень удивился, когда ознакомился с заявление Мун Хи Сана. У меня его слова вызвали сожаление. Но вместе с тем мы выражаем протест и требуем от Южной Кореи извинений, а также отзыва заявления», — сказал Синдзо Абэ.

Ранее «Правда.Ру» приводила экспертное мнение дипломата и историка Николая Платошкина относительно того, что требуя у России Курильские острова Япония предает своего императора.

Читайте также:

Японцы, добиваясь островов, предают императора

Без ядерного удара Россия проиграет войну с Японией

Япония и Курилы — вещи несовместные

У них было больше, чем политическая власть

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опубликован рейтинг стран по привлекательности для пенсионеров
Партнеры США казнят проповедника за репосты и посты в соцсетях
Зачем Китаю собственный интернет?
Нужна ли Европе Украина с Бандерой
Исследование: подавляющее большинство граждан Украины не доверяет Порошенко
На Украине проходит протестная акция "Украденное тепло"
Памятник Ленину на Украине ушел с молотка за 1 млн рублей
Историки называют речь Зеленского "национальным позором"