Ячейка ИГ грабила инкассаторов в Москве и отправляла миллионы боевикам в Сирию

ФСБ: ячейка ИГ в Москве похитила 100 млн рублей после нападений на инкассаторов

Фото: ФСБ РФ / РИА Новости

В Москве ячейка организации «Исламское государство» (ИГ, запрещенная в России международная террористическая организация) похитила 100 миллионов рублей после нападений на инкассаторов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по городу Москве и Московской области.

Силовики установили, что сторонники террористов совершали вооруженные нападения на инкассаторов, а затем похищенные деньги отправляли боевикам в Сирию.

Ранее стало известно, что главарь московской ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) по фамилии Сатторов получил 22 года лишения свободы за ряд преступлений. В ячейку входили семь активных участников, которые присягнули ИГ и исповедовали радикальный ислам. Они образовали «дмитровский джамаат».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве задержан очередной "стреляющий" свадебный кортеж
Российского подростка будут судить по обвинению в подготовке теракта в школе
Найден второй напавший из-за цвета волос на мужчину в Подмосковье
Укравший сейф с ценностями на 38 миллионов рублей из дома россиянина пойман
Российского рэпера задержали по делу о мошенничестве
Бывшего вице-президента Финпромбанка заочно арестовали по делу о растрате
Восьмерым обвиняемым в нападении на «Крокус» захотели продлить арест
В Запорожье осудят гражданина Украины за попытку подрыва сотрудника полиции