Майор ВДВ рассказал о действиях десантников в спецоперации

Майор ВДВ Черняков заявил, что раненые десантники выполняли задачи в начале спецоперацииСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Александр Мельников / РИА Новости

Майор ВДВ Денис Черняков рассказал, какой вклад внесли десантники в начале спецоперации России на Украине. Его слова приводит РИА Новости.

Черняков рассказал о действиях десантников в спецоперации и подчеркнул, что они выполняли поставленные цели, будучи ранеными. По его словам, военные получили как осколочные, так и огнестрельные ранения — им сразу оказывали медицинскую помощь. «Эвакуация не всегда была возможна, поэтому личный состав продолжал выполнять боевую задачу», — отметил он.

Материалы по теме:Военное положение:в каких регионах России введено военное положение в 2022 году и что означает указ президента?15 ноября 2022«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022

В одной из первых задач спецоперации по захвату и удержанию стратегического объекта российские военные выполнили подвоз боекомплекта на украинском автомобиле, поскольку на тот момент амуницию доставляли только по воздуху.

«Я и мой друг, даже больше, чем друг, — брат, вот, позывной «Альянс», нас с ним на второй день, на утро второго дня, мы захватили трофейный автомобиль, и на этом автомобиле мы, соответственно, на этом объекте осуществляли подвоз боеприпасов, эвакуацию раненых, и все это было под непрекращающимся минометным обстрелом и обстрелом артиллерии», — рассказал Черняков.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин наградил Стремоусова орденом Мужества посмертно
Путин заявил о предпочтительности скорого завершения СВО
Власти отреагировали на сообщения о новых взрывах в районе аэродрома в Энгельсе
Мужчина попробовал неизвестный порошок в московском клубе и умер
В России вышедший из СИЗО бывший мэр заблокировал здание администрации города
ВСУ обстреляли школу в российском регионе
Путин присвоил звание генерал-полковника командующему группировкой «Восток»
Международное движение ЛГБТ запретили в России. Верховный суд нашел в нем признаки экстремизма