«Яблоко» оспорит снятие кандидатов с петербургских выборов в ЦИК

Глава избирательного штаба партии Максим Кац констатировал, что Центризбирком прекращает рассмотрение жалобы на отказ в регистрации, если она поступает  в суд.

Речь идет о 244 отказах. Большая часть относится к муниципальным образованиям с высокой поддержкой «Яблока».

В заявлении на сайте партии отмечается, что выборы в северной столице привлекли всеобщее внимание «криминальным произволом» со стороны властей и избиркомов, которые стремятся не пропустить оппозиционных кандидатов.

Ранее председатель партии Эмилия Слабунова и руководитель фракции «Яблоко» в Заксобрании Петербурга Борис Вишневский потребовали привлечь к уголовной ответственности причастных к недопуску кандидатов на выборы в Петербурге. Кроме того, Слабунова призвала российского лидера Владимира Путина восстановить законность в городе.

Источник превью:

Читайте также:

Избирком Петербурга пообещал «жесткие меры» при выявлении нарушений

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прямая линия с президентом. Онлайн
На Кубани создана группа по наблюдению за региональными выборами
Минэкономразвития начнет работать с гражданским обществом в странах СНГ
Житель Флориды просит Кадырова найти и вернуть его детей
ВрИО губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву присвоено новое звание
Пенсионная реформа сэкономила лишь 0,1% бюджета
Депутат Мосгордумы: проблем у людей хватает, их надо решать
Чем закончится противостояние ЕР и КПРФ?