Хинштейн показал мины украинских диверсантов в Брянской области

Хинштейн показал мину НАТО, на которой подорвалась машина Росгвардии в Брянской области

Фото: Александр Хинштейн

Депутат Госдумы Александр Хинштейн показал одну из мин, оставленных украинскими диверсантами в районе села Сушаны Брянской области. Фото он опубликовал в своем Telegram-канале.

На изображении видна лежащая на земле немецкая восьмикилограмовая противотанковая мина DM31 (Panzerabwehrverlegemine DM31), используемая НАТО. По информации из открытых источников, она оснащена магнитным взрывателем и при контакте с днищем танка выстреливает кумулятивную струю. Также мина может сработать от магнитного поля, создаваемого металлом, имеющимся при военнослужащем, или при приближении миноискателя.

В мае 2022 года сообщалось, что эти мины были поставлены Киеву напрямую со складов бундесвера.

Ранее Хинштейн сообщил, что на мине украинских диверсантов в Брянской области подорвалась машина Росгвардии. Легкие осколочные ранения получили четыре человека — трое сотрудников Брянского СОБР и взрывотехник ОМОН. Их жизни ничто не угрожает.

2 февраля после проникновения на территорию региона украинских диверсантов российские силовики обнаружили большое количество взрывных устройств в Климовском районе Брянской области. Сейчас саперы занимаются разминированием.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Крыму завели дело после ДТП с семью жертвами
Мошенники с помощью финансовой пирамиды обманывали российских пенсионеров
Раскрыто число пострадавших при взрыве автомобиля в центре Мелитополя
Россиянин зарезал ножом прохожего и ранил другого
ФСБ задержала пять граждан с радиоактивным цезием на 3,5 миллиона долларов
СКР нашел поражающие элементы на месте обстрела в городе Запорожской области
В МВД рассказали об арестованном поджигателе-рецидивисте
ФСБ задержала россиянина за сотрудничество с украинской террористической организацией