Хакеры раскрыли планы Великобритании по информвойне с Россией

Соответствующее заявление сделали хакеры из международной сети активистов Anonymous.

Так, указывают хакеры, британские секретные агенты якобы будут ездить по всему миру, оценивать возможности потенциальных участников и готовить отчеты для Министерства иностранных дел Великобритании. К своему заявлению хакеры из Anonymous приложили документы, в которых говорится о создании целой сети неправительственных организаций для обличения дезинформации.

В документах, что добыли специалисты в области информационных технологий, вычислительной техники и программирования, есть также файл, посвященный организационным предложениям по противодействию «активным действиям» России. Согласно предоставленной информации, специалисты будут собирать доказательства действий РФ, определять возможные встречные меры и презентовать выводы аудитории.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев назвал источниками внешней угрозы для России Великобританию и Соединенные Штаты Америки. Из-за высокой вероятности кибератак Запада, указал специалист, Российской Федерации и приходится инициировать создание суверенного Интернета.

Читайте также:

Великобритания рвет связи с Россией.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Apple будут судить за замедление работы iPhone
Суд запретил собирать и использовать данные пользователей "ВКонтакте"
Макрон взбесил Францию решением поехать на ЧМ. Причина не в России
Бежали робкие грузины: как Россия победила Грузию
Польша опасается объединения России и Белоруссии
Американские христиане выступают за импичмент своего президента
США намеренно нагнетают напряженность в Персидском заливе
Захарова: ситуация с нашими туристами в Черногории критическая