Взрыв на химзаводе в Китае: 4 человека погибли, 6 ранены

Взрыв произошел 3 февраля около 10:50 по местному времени (05:50 московского) на химическом заводе «Цзиньшань», который находится в зоне экономического развития в китайском округе Линьшу. Местные власти заявили, что это случилось во время проведения ряда технических работ.

В настоящий момент состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое. Владельца химзавода уже задержали местные правоохранители. Причину взрыва в скором времени установят специалисты. Привел ли взрыв к заражению близлежащей территории, пока неизвестно.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Кабуле 27 января произошел взрыв в дипрайоне города. Смертник начинил взрывчаткой «скорую».

Первый КПП пропустил машину: водитель сказал, что везет пациента. На втором КПП машину остановили и тогда смертник привел взрывчатку в действие. В итоге погибли 63 человека и 150 пострадали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин пришел в гости и застрелил двоих знакомых из ружья из-за оскорблений
Россиянина Блинова взяли под стражу по делу о получении гостайны
Суд арестовал обвиняемого в убийстве одного из разработчиков «Спутника V»
В Магадане спасатели достали из проруби тела трех человек
Соучастник убийства военкора Татарского за месяц до теракта купил машину
В причастности к гибели российской школьницы обвинили ее дядю
Срок заключения осужденного за коррупцию экс-главы российского города вырос
Против ударившего ребенка с ограниченными возможностями логопеда возбудили дело