Высокопоставленный сотрудник из Минтранса России получил взятку 74 миллиона рублей

Возбуждено дело в отношении сотрудника службы Минтранса РФ за взятку 74 млн руб.Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Следователи возбудили уголовное дело в отношении высокопоставленного сотрудника подведомственной службы Минтранса России, подозреваемого в получении взятки на общую сумму 74 миллиона рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете (СК) России.

Расследование началось на основании материалов проверки ФСБ. По данным следствия, с 2014-го по 2021 год чиновник, занимавший различные высокопоставленные должности в подразделениях Федерального дорожного агентства, получил от предпринимателя незаконное вознаграждение в виде автомобилей премиальных марок и услуг имущественного характера. Общая сумма подношений за покровительство превысила 74 миллиона рублей.

У подозреваемого проводятся обыски по месту жительства и работы.

24 октября заместитель председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Ренат Ягудин попытался избавиться от полученной взятки и выбросил на дорогу 2,5 миллиона рублей, но его все равно задержали сотрудники ФСБ.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сотрудники МВД вступили в переписку с педофилом от лица девочки и задержали его
Российского депутата оштрафовали за фиктивное трудоустройство помощницы
Число арестованных участников массовых беспорядков в Махачкале выросло до семи
Российские суды стали чаще применять меру пресечения без лишения свободы
Российские подростки нарисовали свастику перед воинским мемориалом и попались
Суд избрал меру пресечения обвиняемым в многомиллионном хищении у Минобороны России
Российский подросток расправился с мужчиной из ревности и был задержан
Задержанный ФСБ гражданин Германии Гайдук признался в диверсии в Калининграде