Выдававший героин за обезболивающее россиянин предстанет перед судом

Житель Калуги, вкалывавший девушке героин вместо обезболивающего, предстанет перед судом

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В суд Калуги передали уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, которого обвиняют в склонении к потреблению наркотических средств и попытке их сбыта через интернет. Об этом во вторник, 13 декабря, «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре.

По версии следствия, в декабре 2021 года россиянин через тайник получил героин и, выдавая его за обезболивающее, вкалывал его своей сожительнице, чтобы потом продавать ей наркотик. Также фигурант сбывал наркотики путем «закладок». Во время попытки спрятать очередную дозу его задержала полиция.

Правоохранители изъяли у молодого человека героин массой более 210 граммов. Теперь обвиняемый предстанет перед судом. Ему грозит до пяти лет лишения свободы по статье 230 («Склонение к потреблению наркотических средств») и десять лет — по статье 228 («Попытка незаконного сбыта наркотических средств, совершенного с использованием интернета») УК РФ.

Ранее сообщалось, что на Кубани 28-летний полицейский продал почти два килограмма марихуаны за миллион рублей.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В провинции всплыл огромный памятник Сталину
28-летнего россиянина осудят за убийство терапевта в подъезде
Путин дал поручение ФСБ усилить контроль на границе с Украиной
Российский осужденный сбежал из колонии-поселения в Приморье
Нехватка сотрудников МВД России составила 100 тысяч человек
Российские полицейские получили сроки за оформление паспортов за взятки
Расправившуюся с матерью в Новой Москве девушку отправили под стражу
Россиянка под видом хирурга делала нелегальные операции на дому и попала в СИЗО