Второй заразившийся менингитом умер в Екатеринбурге

Минздрав: в Екатеринбурге скончался второй сотрудник Ozon из-за менингококковой инфекцииСюжетМасочный режим:

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

В Екатеринбурге скончался второй человек, заразившийся менингококковой инфекцией. Об этом заявило региональное министерство здравоохранения, сообщает ТАСС.

Как сообщили в ведомстве, врачи пока готовы подтвердить лишь факт смерти, ее причина не называется.

О смерти первого заразившегося сообщалось ранее в четверг, 6 июля, а о том, что у сотрудников распределительного центра маркетплейса Ozon в Екатеринбурге произошла вспышка менингита, стало известно в среду, 5 июля. По данным регионального управления Роспотребнадзора, всего было зарегистрировано семь случаев заболевания менингитом.

Из-за сложившейся ситуации Ozon ввел в данном районе масочный режим и другие санитарные ограничения на рабочих местах. На складе проведена дезинфекционная обработка, работают три бригады врачей, которые проводят вакцинацию для всех сотрудников склада.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Екатеринбурге врачи присоединятся к всероссийской акции протеста
Украинских депутатов проверят на наличие крымских активов
Кричавших на детей матом в саду российских воспитателей записали на диктофон
Раскрыта причина обрушения аттракциона в Оренбурге
Пятеро мобилизованных россиян отказались ехать в зону СВО и сбежали из части
В российском регионе объявили опасность атаки беспилотников
Более десятка украинских дронов сбили за час над российским регионом
В России назвали сроки определения Трампа с позицией по Украине